Перед судом в Чите предстанет 14-летний воспитанник одного из местных детских домов, обвиняемый в изнасиловании трех мальчиков, младшему из которых было 7, старшему – 10 лет. Все потерпевшие – такие же детдомовцы, как и их мучитель, сообщают «Вести» со ссылкой на следственные органы края.
Согласно источнику, несовершеннолетнего насильника ждет наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.
В связи с тем, что обвиняемый страдает психическим заболеванием, уголовное дело с утвержденным постановлением направлено в суд для решения вопроса о применении к нему принудительных мер медицинского характера, говорится в сообщении.
Также стало известно о том, что не дожидаясь решения суда, несколько работников детдома, в том числе, замдиректора, уволились. Директор наказан в административном порядке.