625003 Российская Федерация Тюменская область Тюмень Гранитная, 4

Александр Моор отметил, что Тюменская область заинтересована в сохранении Антипинского НПЗ

Нет
Александр Моор отметил, что Тюменская область заинтересована в сохранении Антипинского НПЗ
Автор фото: Мегатюмень
Все новости

О том, что Тюменская область окажет необходимую помощь Антипинскому нефтеперерабатывающему заводу в рамках действующего законодательства, заявил губернатор региона Александр Моор во время своей пресс-конференции, которая проходит сегодня, 14 августа. Мероприятие приурочено к 75-летию со дня образования Тюменской области.

Александр Викторович подчеркнул, что наша область заинтересована в сохранении и последующем развитии предприятия. А самое главное сейчас – чтобы завод начал работать:

- Первая партия нефти, после простоя в течение трех месяцев, поступила в июле. Ее поставила компания «Сокар», которая стала индустриальным партнером Антипинского нефтеперерабатывающего завода. В планах выйти на ежемесячную переработку 500 тысяч тонн и 6 миллионов тонн нефти по году. При плановой мощности завода 9 тонн – это неплохой показатель, - отметил губернатор Тюменской области, уточнив, что у проекта есть инвестиционный капитал.

Существует целесообразность вложения дополнительных инвестиций, чтобы расширить продуктовую линейку. Именно поэтому в рамках законодательства Тюменская область окажет необходимую поддержку. По словам губернатора региона, это нужно, во-первых, для того, чтобы сохранить завод, а, во-вторых, с целью создать условия для его дальнейшего развития.

- Мы заинтересованы и будем делать все, чтобы сохранить работающее предприятие, трудовой коллектив и экономический субъект на территории нашей области, - резюмировал Александр Викторович.

Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Читайте также

больше новостей