625003 Российская Федерация Тюменская область Тюмень Гранитная, 4

Американский нефтяник рассказал студентам ТюмГНГУ про песок

Нет
Американский нефтяник рассказал студентам ТюмГНГУ про песок
Автор фото: Мегатюмень
Все новости

В Институте геологии и нефтегазодобычи ТюмГНГУ при поддержке студенческого отделения международного общества инженеров-нефтяников SPE состоялась лекция ведущего инженера компании Schlumberger, доктора технических наук Университета Оклахомы Бала Гадьяра.

Гость из США осветил актуальные вопросы по теме «Прогрессивные технологии в разработке жидкостей для контроля выноса песка из скважин». Послушать лекцию и подискутировать с зарубежным коллегой пришли специалисты, работающие в нефтегазовой сфере, профессоры, аспиранты и студенты.

Как сообщает utimenews.org, доктор Гадьяр рассказал о проблемах, связанных с контролем выноса песка из скважин, а также поделился международным опытом по этому вопросу. Особое внимание слушателей привлекли новые технологии в разработке жидкостей, их применение в различных геологических условиях в открытом и закрытом стволах скважин, а также эффективность работы на месторождениях Западной Сибири.

- Лекция профессора Бала Гадьяра уникальна - в ней было сказано о мировых тенденциях в исследовании жидкостей для контроля выноса песка из скважин, - рассказал председатель студенческого отделения SPE при ТюмГНГУ Аркадий Логинов.

Кстати, профессор вместе с членами профессиональной секции Society of Petroleum Engineers были приглашены на торжественный ужин, организованный при поддержке компании Schlumberger. На нем доктор Гадьяр рассказал о развитии науки в Соединенных Штатах Америки и поделился впечатлениями о Сибирском крае.

Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Читайте также

больше новостей