Церемония награждения победителей и призеров IX спартакиады федеральных органов государственной власти, действующих в Тюменской области, состоится в большом зале заседаний Тюменской областной думы 30 ноября. С февраля по октябрь 2011 года ее участники – 1282 человека из 34 подразделений – соревновались в семи видах спорта: лыжных гонках, легкоатлетическом кроссе, пулевой стрельбе, плавании, мини-футболе, шахматах и волейболе.
Места в общекомандном зачете распределились следующим образом: в первой группе лидерство у Главного управления МЧС, на второй строчке – Управление федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии, третьими стали представители Главного управления Центрального банка РФ по Тюменской области.
Во второй группе победили сотрудники Управления федерального казначейства, "серебро" досталось Управлению Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор), "бронза" – Центру гигиены и эпидемиологии в Тюменской области.Награды вручат директор областного департамента по спорту и молодежной политике Дмитрий Грамотин, директор тюменского Центра спортивной подготовки Сергей Вотинов, главный федеральный инспектор по Тюменской области Андрей Руцинский, заслуженные мастера спорта России Галина Куклева и Владимир Чебоксаров, а также трехкратный чемпион мира по шахматам Анатолий Карпов и другие.