625003 Российская Федерация Тюменская область Тюмень Гранитная, 4

Беременная министр доехала до роддома на велосипеде

Нет
Беременная министр доехала до роддома на велосипеде
Автор фото: Мегатюмень
Все новости

Странная она страна Новая Зеландия. Еще в июне это небольшое островное государство в Океании стало первым в мире, где действующий премьер-министр родила ребенка. 21 июня глава правительства Джасинда Ардерн родила и ушла в декрет на шесть месяцев.

А накануне беременная 38-летняя министр этой же страны по делам женщин Джули Джентер доехала до роддома на велосипеде вместе с мужем.

Как пишет Лента.ру со ссылкой на ВВС, женщина, которая наряду с обязанностями министра выполняет еще обязанности помощника министра транспорта, пересела на велосипед по той причине, что в автомобиле не хватило мест для «группы поддержки». Джули славится своей любовью к велосипедному спорту.

Согласно источнику, поездка не была вредной или сложной для беременной женщины. Большая часть маршрута пролегала по дороге под гору, к тому же будущие родители выбрали велосипеды с электромотором. Политик пошутила, что если бы она чаще каталась на велосипеде последние недели беременности, то ее роды прошли бы раньше.

Автор:

Читайте также

больше новостей

Комментариев пока нет

Добавить комментарий