625003 Российская Федерация Тюменская область Тюмень Гранитная, 4

Бизнесменов из Кореи заинтересовал туристический потенциал Тюменской области

Нет
Автор фото: Мегатюмень
Все новости

Делегация бизнесменов из Кореи ознакомилась с богатым туристическим потенциалом Тюменской области. Предприниматели узнали о музеях Григория Распутина в селе Поковском Ярковского района и семьи последнего российского императора Николая II в Тобольске.

Как рассказала директор Агентства туризма и продвижения Тюменской области Мария Трофимова, в регионе реализуется один из самых масштабных туристических проектов в стране – "Императорский маршрут", посвященный 300-летию царской династии Романовых.

- В Тобольске, который был столицей крупнейшей из российских губерний, простиравшихся от Урала до Аляски, снимали художественный фильм "Тобол", который в международном прокате идет под названием "Освоение Сибири". Туристы могут побывать на съемочной площадке фильма, - рассказала Мария Трофимова.

Также гости из Республики Корея узнали о возможностях для рыбалки, охоты, активного отдыха. Одного из предпринимателей заинтересовал музей Григория Распутина в селе Покровском – в частности, возможность посидеть на подлинном стуле Распутина. По преданию, от этого прибывает мужская сила и улучшаются перспективы карьерного роста, сообщили в Агентстве туризма и продвижения Тюменской области.

- Я думаю, уникальные туристические ресурсы Тюменской области будут интересны многим жителям Республики Корея. Когда я вернусь домой, то расскажу об этом друзьям и приглашу их посетить Тюмень, - прокомментировал презентацию руководитель корейской делегации глава района Курогу корейской столицы Сеула господин Сон Ли.

Читайте также

больше новостей

Комментариев пока нет

Добавить комментарий