Этим руководителем областного уровня приказом Генерального прокурора Российской Федерации стал советник юстиции Берсенев Александр Владимирович. Как сообщает пресс-служба тюменской прокуратуры, Берсенев А.В. неоднократно поощрялся приказами Генерального прокурора Российской Федерации и прокурора области в связи с положительными результатами в работе.
Напомним, что предыдущий начальник отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры Тюменской области Биктимеров Р.М. в декабре прошлого года был назначен прокурором г.Тюмени.
Справка: Берсенев А.В. родился в 1979 году в районном центре Армизонское Тюменской области. В 2001 году успешно окончил обучение Институте государства и права Тюменского государственного университета.
Свою трудовую деятельность он начал в июле 2001 года помощником прокурора Армизонского района Тюменской области, затем работал заместителем прокурора указанного района. В августе 2008 года Берсенев А.В. был переведен на должность прокурора отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры Тюменской области.
-
!