625003 Российская Федерация Тюменская область Тюмень Гранитная, 4

Четвертая победа "Тюменского Легиона" на турнире "Мегахоккей" отметилась с сухим счетом 5:0

no-image
Автор фото: Мегатюмень
Все новости

Второй матч утренней сессии третьего дня III межрегионального детского турнира по хоккею "Мегахоккей" - это встреча промежуточных лидеров нашего турнира. "Тюменский легион" против пермского "Молота" - игра обещала быть интересной и результативной. И команды не подвели.Тюменцы начали резво и, как уже много раз бывало на турнире, забросили быструю шайбу. С передачи Данила Кузнецова №31 первым же броском по воротам соперника счет открыл Тимур Холиков №36.

А дальше началось время долгих атак "Молота". Раз за разом накатывались пермяки на ворота соперника, но тюменцы держали ворота на замке, а в самой концовке периода "Легионерам" удался бросок верхом, последовало добивание, и с передачи Дамира Гайнулина №33 шайбу забросил Семен Княжев №22. 2-0 в первом периоде.

Второй и третий тайм прошли как под копирку - пермяки атакуют, тюменцы защищаются. Вот только тактика навала не принесла "Молоту" дивидендов. "Легион" оказался крепким орешком, расколоть который одним ударом молота не получилось. Тренерская установка не давать бросать лидерам соперников сработала на все сто! Более того, тюменцы оказались куда более расторопными в игре на чужом пятачке. Кирилл Жгунов №96 с передачи Тимура Холикова №36 и Арсений Демышев №79 с передачи Александра Плесовских №19 добивали шайбы в ворота после того, как вратарь соперников не успевал прижать ее ко льду.

Пермякам не помогали ни стычки у ворот, ни грозные окрики их тренера. Защита тюменцев во главе с вратарем Владимиром Сальниковым №20 работала в этом матче, как часы. Команда не дала сопернику даже забросить шайбу престижа, оставив свои ворота в неприкосновенности.

А под занавес игры шикарная атака удалась тюменцам. Никита Бураков №72 прошел от центра поля, обвел двоих и бросил мимо вратаря. 5-0 есть первая крупная победа на турнире. Поздравляем "Легион" - они стали единоличными лидерами турнира с большим отрывом от преследователей.

Напоминаем, что в турнире принимают участие 6 команд из разных регионов - "Тюменский легион", "Молот" (Пермь), омский "Авангард", "Спартаковец" из Екатеринбурга, челябинский "Трактор", команда "Нефтехимик" из Нижнекамска.

Торжественная церемония награждения и закрытия турнира состоится сразу после окончания финальной игры за звание победителя. В завершение вечера зрителей ждут выступления тюменских артистов и розыгрыш ценных призов, где самый главный приз - ноутбук!

Для иногородних болельщиков, а также для тюменцев, которые по какой-либо причине не смогут присутствовать лично, будет организована онлайн-трансляция на портале megatyumen.ru.

Организатор турнира: КА "Пионер", город Тюмень.

Генеральный информационный партнер турнира: Megatyumen.ruИнформационный партнер: Ладья - СТС

Партнеры турнира: Уральский филиал ООО "Газпромнефть-Региональные продажи"ЗАО "Антипинский НПЗ"ООО "Глобал-Стройинжиниринг""Живи здОрово", филиал ОАО "Золотые луга" "Молочный комбинат "Ситниковский"ООО "Эллада" экипировочный центр "Хет трик" и сеть магазинов "Спорт мода"ЗАО "Сибпромкомплект" Завод изоляции трубкомпьютерная компания "МЕГА"РусХоккейООО "Пегас-спорт" официальный дистрибьютор Warrior в России.

Специальный репортаж Дмитрия Сорокина, фото Елены Белозеровой и Виктории Кусаиновой.