625003 Российская Федерация Тюменская область Тюмень Гранитная, 4

Физкультминутки в школах Тюмени проведут чемпионы мира

Нет
Физкультминутки в школах Тюмени проведут чемпионы мира
Автор фото: Мегатюмень
Все новости

22 и 23 мая в тюменских школах пройдут необычные физкультминутки. Такой подарок по завершении учебного года приготовили для учащихся 5-9 классов департамент по спорту и молодежной политике и департамент образования Администрации города Тюмени совместно с научным коллективом Института физической культуры ТюмГУ.

22 мая в 9 часов в СОШ № 69 и в 10-00 часов в СОШ №44 с тюменскими школьниками на обычных уроках будет заниматься тюменская спортсменка, первая в России чемпионка мира по бодибилдингу Наталья Проскурякова. Одновременно с этим в СОШ № 7 в 10-00 часов и СОШ №20 в 11-00 часов занятия с ребятами проведет российская биатлонистка, олимпийская чемпионка и трёхкратная чемпионка мира Галина Куклева.

23 мая занятия с ребятами других школ продолжит мастер спорта России международного класса по бодифитнесу, Чемпионка Европы по бодифитнесу среди юниоров, трехкратная чемпионка мира Элина Гоок.

- Это лишь первые шаги по привлечению внимания и укреплению интереса у директоров, педагогов и учащихся школ к физкультминуткам в учебном процессе, - комментирует заместитель директора по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени Андрей Колычев. -  Ничто не имеет такой силы воздействия на человека, особенно детей, как чужой опыт и пример. Тем более, когда речь идет о не обычных людях, а о чемпионах Мира. В новом учебном году мы обязательно вернемся к этому проекту и с новыми силами продолжим его реализацию в тюменских школах.

Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Читайте также

больше новостей