По результатам опроса, проведенного специалистами ВЦИОМ, 39 процентов населения России за последний год ни разу не употребляли спиртных напитков.
Первый зампред комитета Госдумы по образованию и науке Геннадий Онищенко прокомментировал результаты вышеуказанного опроса. По его словам, снижению популярности спиртного среди россиян способствуют два фактора.
Во-первых, молодежь стала больше ценить свое здоровье. Во-вторых, работают меры, которые предпринимает руководство страны.
"Я достаточно со скепсисом отношусь, что 39% вообще не пьет у нас, но, тем не менее, скажу, что мы с вами являемся свидетелями всеобщего отрезвления популяции российского народонаселения", – приводит слова Онищенко телеканал РенТВ.