625003 Российская Федерация Тюменская область Тюмень Гранитная, 4

"Грачи" улетают: молодежное такси перестанет работать

Нет
"Грачи" улетают: молодежное такси перестанет работать
Автор фото: Мегатюмень
Все новости

Проект «Грачи», созданный тандемом Никиты Муравьёва и Семена Литвиненко, приостанавливает свою работу. Народное такси просуществовало три года. 

Создатели утверждают, что основной причиной закрытия проекта является нехватка времени на развитие и совершенствование «Грачей». В соцсети «ВКонтакте» Семен Литвиненко оставил сообщение, в котором указана официальная дата прекращения работы такси – 24 сентября 2016 года. С этого дня, утверждают создатели, перестанет работать контактный телефон такси. А позднее приостановит свою деятельность и программа приема заявок. 

Семен Литвиненко отметил, что закрытие молодежного движения невозможно, потому что во главе молодежь. Заморозка – тоже не совсем подходящее слово, ведь есть много неравнодушных людей, у которых есть время и возможности. Создатели надеются на то, что кто-нибудь рискнет продолжить продвижение проекта. Поэтому закрытие «Грачей» можно назвать затянувшимися каникулами. 

Организаторы подчеркнули, что готовы передать все имеющиеся у них наработки людям, которые согласятся развивать проект дальше. Главное условие для будущих кандидатов – никакой коммерческой основы. 

В связи с этим группа «Вконтакте», на которую подписано 9 612 человек, продолжит свое существование. Это значит, что свой функционал — поиск помощи человека с машиной, группа «Грачей» сохранит. 

Никита Муравьев пояснил, что на платформе «Грачей» в настоящее время работает несколько таксомоторных парков, поэтому сервера будут доступны для них. Но пассажиры народного такси больше не смогут пользоваться приложением.

Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Читайте также

больше новостей