625003 Российская Федерация Тюменская область Тюмень Гранитная, 4

Губернатор Тюменской области поздравил земляков с Днем пограничника

Нет
Автор фото: Мегатюмень
Все новости

Губернатор Тюменской области Александр Моор поздравил жителей региона с Днем пограничника. Глава региона в своем поздравлении отметил, что воины-пограничники во все времена первыми принимали удар врага и вступали в бой.

- Вы – потомки героев, кто стоял насмерть на рубежах страны, ценою жизни защищал Родину. Среди вас те, кто, не щадя себя, выполнял интернациональный долг в Афганистане, принимал участие в боевых действиях в Таджикистане и на Северном Кавказе. Вы – пример для подрастающего поколения, пример мужества и стойкости, сплоченности и взаимовыручки, - говорится в поздравлении.

Особые слова благодарности глава региона сказал в адрес ветеранов запаса, которые посвятили свою жизнь Отечеству. Александр Викторович поблагодарил их за работу с молодежью и воспитание ее в духе патриотизма и преданности своему Отечеству, за оказание всесторонней помощи и содействие ветеранскому движению, за сохранение боевых традиций. Также Александр Моор пожелал им крепкого здоровья, семейного благополучия, бодрости духа и оптимизма, счастья и мирного неба над головой.

К слову, накануне к тюменцам обратился глава общественной организации «Ветераны пограничники Тюменской области» Нуртдин Ибрагимов. Он попросил воздержаться от массовых гуляний в честь Дня пограничника.

- Давайте побудем дома и отметим наш праздник в семейном кругу. Расскажем близким о своей службе, а друг друга поздравим на расстоянии. Несмотря на все сложности и ограничения, мы все равно едины, - обратился к тюменским ветеранам-пограничникам Нуртдин Нурылхакович.

Читайте также

больше новостей

Комментариев пока нет

Добавить комментарий