625003 Российская Федерация Тюменская область Тюмень Гранитная, 4

Исламисты грозят казнить журналиста издания Time

Нет
Исламисты грозят казнить журналиста издания Time
Автор фото: Мегатюмень
Все новости

Боевики организации "Исламское государство" (бывшая ИГИЛ) потребовали выкуп в размере 6,6 миллиона долларов за освобождение взятой в заложницы в Сирии гражданки США. 26-летняя американка находилась в Сирии в рамках гуманитарной миссии, и была похищена боевиками в начале августа прошлого года, сообщает Deutsche Welle.

Но с выкупом только американцам не отделаться. Исламисты также требуют освобождения Аафии Сиддики – пакистанской исследовательницы-нейробиолога, приговоренной в 2010 году в США к 86 годам тюрьмы за нападение на американских следователей в Афганистане.

В заложниках у «Исламского государства» остаются еще, как минимум, четыре гражданина США. Боевики грозят казнить журналиста Time Стивена Сотлоффа, пропавшего без вести в прошлом году.

Напомним, на днях в Сети была распространена повергнувшая весь мир в ужас видеозапись казни журналиста Джеймса Фоули. Между тем, похищенный в 2012 году американский репортер Питер Тео Кертис недавно получил свободу.

Читайте также

больше новостей

Комментариев пока нет

Добавить комментарий