625003 Российская Федерация Тюменская область Тюмень Гранитная, 4

Как провести выходные 15-16 августа в Тюмени

Нет
Как провести выходные 15-16 августа в Тюмени
Автор фото: Мегатюмень
Все новости

КИНО

ПРЕМЬЕРЫ НЕДЕЛИ

«Агенты А.Н.К.Л», 12+, США (шпионская комедия)

Действие фильма разворачивается  в разгар холодной войны. В центре сюжета находятся агент ЦРУ Наполеон Соло и сотрудник КГБ Илья Курякин. Вместе им придется преодолеть разногласия и остановить международную криминальную организацию, надеющуюся изменить мировой баланс с помощью ядерного оружия.Новый фильм Гая Ричи получился свежо, задорно и с ноткой ностальгии.

«Подарок», 18 +, Австралия, США (психологический триллер)

Молодая любящая семья, Саймон и Робин, переселяется из Чикаго в родной городок Саймона в Калифорнии, чтобы отдохнуть от большого города. Красивый дом, мирная жизнь, в перспективе детишки, но тут Саймон встречает в магазине зловещего одноклассника Гордо. Сначала они мило ходят друг другу в гости, Гордо дарит подарки, но потом становится слишком навязчивым. Тогда Робин решает узнать, что случилось между Саймоном и Гордо в прошлом, а когда узнает, то поймет, что Саймон — герой не его романа.

«Иррациональный человек», 16+, США (мелодрама)

Эйб — профессор философии, тягостно переживающий экзистенциальный кризис — переезжает работать в небольшой колледж. Здесь он поначалу атакует вниманием Риту, профессора бальзаковского возраста, спасающуюся в объятьях Эйба от несчастливого брака. А затем переключится на лучшую студентку факультета Джилл, у которой все неладно с ее бойфрендом Роем. Мало-помалу этот клубок новых отношений выведет Эйба из эмоционального тупика, но тут у него и Джилл случается подслушанный разговор, и Эйб становится иным человеком.

«Гордость», 18+, Великобритания, Франция (драмеди)

В 1980-е в Великобритании правила Маргарет Тэтчер, которая провела жесткие и решительные меры — позакрывала убыточные угольные шахты и поспособствовала переносу производственных мощностей в Юго-Восточную Азию. В общем, вызвала у местных шахтеров цунами ненависти и волны голодовок. В это же самое время в этой же самой Великобритании поднимало свою голову ЛГБТ-сообщество, которое проводило свои парады и потихоньку легализовывалось. И однажды геи решили помочь шахтерам —  деньгами. О том и фильм.

«Бабай», 6+, Украина (мультфильм, фентези)

Что будет, если в мире появится волшебное яйцо, исполняющее одно, но самое заветное желание? А что, если охоту за ним начнут герои детских страшилок – Ведьма с Чертом, Вий и главный злодей и кошмар всех детских снов Бабай со своей армией страхов… Страшно представить ради исполнения каких сокровенных желаний силы тьмы восстали против друг друга. И что будет с теми, кто случайно окажется у них на пути.

«Клуб Винкс: Тайна морской бездны», 0+, Италия (мультфильм, фентези)

Трикс вернулись! Они хотят завладеть Императорским Троном, чтобы активировать огромную силу, но случайно будят Политею – злую нимфу, до сих пор проклятую тремя Древними Ведьмами Прородительницами. Политея рассказывает им о том, что для активации Трона им нужно освободить Тританнуса из Обливиона, но до этого им нужно заполучить жизненную силу Короля.

«Невероятные приключения кота», 0+ Франция (комедия, мультфильм)

Добродушный кот Огги любит поесть, поспать и помечтать о высоком. Но его вечно одолевают несносные соседи, отравляя его жизнь злыми шутками и приколами. Кот гоняется за ними с неослабевающим азартом, придумывает всё новые и новые хитроумные уловки, но увы. Покой ему только снится.

КОНЦЕРТЫ, ФЕСТИВАЛИ

15 августа в 19:00 в клубе Rocketa (ул.Мурманская, 35) пройдет концерт, посвященный памяти Виктора Цоя. Стоимость входного билета 150 рублей. 18+

15 августа в 19:00 лидера группы «Кино» вспомнят также в Red Hot Chilli Bar ( Ленина ул. 4). Весь вечер со сцены будут звучать кавер-версии бессмертных рок-хитов в исполнении группы «Улица Щусева». 18+

15 августа в 21:00 фанатов Виктора Цоя ждут в Fabric Loft №1, где пройдет Вечер памяти поэта и музыканта. По задумке организаторов вход будет свободный, так что послушать импровизацию каверов на песни «Кино» смогут все желающие. В программе заявлено выступление скрипача, аккордеониста, клавишников, барабанщика. Эксперимент обещает быть очень интересным. Еще собравшихся будут радовать вкусным чаем и печеньками. 18+

15 августа в 18:00 на горячем источнике «Советский» также будут звучать песни звезды русского рока. Главными героями в этот вечер станут ребята из группы «Saint Tropez». Если кто-то захочет подключиться, то этот только поощряется. Для того, чтоб выступить перед публикой, нужно заполнить заявку здесь  (https://vk.com/topic-34359993_32490357), а также выбрать композицию из предложенных хитов Цоя. Стоимость входного билета на концерт – от 170 до 300 рублей. 18+

16 августа в 19:00 Red Hot Chilli Bar приглашает на концерт коллектива The Stickz, который исполнит как старые песни, так и «свежак». За билет придется отдать 150 рублей.18+

16 августа в 19:00 в клубе «Rocketa» пройдет вечер свободной сцены. Это значит, что любой желающий может занять место у микрофона и на несколько минут почувствовать себя приглашенной звездой. Ожидаются выступления молодых тюменских рок-коллективов и много качественной акустики. Входной билет – 100 рублей. 18+

15 августа в 9:00, а также 16 августа в 9:00 на базе отдыха «Пруд Лесной» стартует третий женский фестиваль Selena. У озера соберутся все любители самосовершенствования и духовных практик.  За два дня на этой площадке проведут 40 мастер-классов, направленных на повышение и сохранение женской энергии. Слушательниц научат, как  вдохновить Мужчину на успех, как развить голоса и речь, повысить везение. Сальса, йога, стрип-пластика, арт-терапия, гадание на Таро – вот далеко не полный список того, чем барышни смогут занять себя на мероприятии. Еще собравшихся ждет приятное общение и подарки, здоровая и вкусная еда, свежий воздух, детская площадка Selena-Baby и многое другое. Стоимость билетов на два дня: 4 900 р., стоимость билетов на один день: 2 700 р. В эту сумму входит участие во всех мастер-классах, транспортные расходы и подарки. 0+

15 августа на базе отдыха «Рубин» состоится открытый фестиваль молодежной культуры  «Сибирский трактъ». В программе запланировано огромное количество творческих направлений: хореография, прикладное творчество, изобразительное искусство, граффити, литературное творчество, молодежная мода, фотография, speedroller'sart. Кроме того организаторы приготовили приятный сюрприз для публики – бесплатные мастер-классы по рисованию шаржей и художественной разрисовке футболок вином. Вечером здесь же пройдет грандиозный оупен-эйр. Узнать подробности можно по телефонам 67-80-70 или 67-30-17. 16+

УЛИЧНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ, 0+

15 августа в Загородном саду (ул. Профсоюзная) проведут праздник «Земля сибирская», посвященный юбилею области. В программе: песни, танцевальные композиции, номера циркового искусства. Начало в 12:00.

15 августа в 13:00 начнется действо у дома культуры «Водник» (ул. Судоремонтная, 1-а). Здесь состоится конкурсная программа «Супердачница», параллельно проведут выставку цветов и даров природы «Цветочный вернисаж».

15 августа Дом культуры и творчества «Торфяник» (площадь ж.р. Тарманы, ул. Малышева, 24) приглашает в 12 часов на уличное гулянье «Спасы пришли, радость принесли…». В программе праздника: театрализованное представление с концертными номерами, народные игры и забавы, а также ярмарка народных промыслов и натуральных продуктов.

15 августа танцевальный клуб «GallaDance Magellan» приглашает всех желающих на бесплатные танцы на тюменской набережной. Начало мастер-класса в 17:00. За одно занятие преподаватели обещают обучить основам сальсы, бачаты, латины, хип-хопа и зумбы прямо под открытым небом. Также тюменцев ждут приятные сюрпризы – розыгрыши пригласительных сертификатов на танцевальные занятия.

15 августа в 14:00 на Цветном бульваре начнет работу открытая площадка арт-проекта «Тюменский Арбат СОДРУЖЕСТВО». Горожан и гостей областной столицы ждут  увлекательные вокальные, танцевальные и театральные номера от народных коллективов, выставка – ярмарка изделий народного творчества и прикладные мастер – классы!

16 августа в 17:00 во дворе дома 16 по улице Николая Зелинского пройдет ресторанный день. На общей площадке откроется пять гастрономических точек: бургерная «Бубалех Brothers», пироговая Comeoncakes, кофейня «Кофеин», лавка с хот-догами Brutal Natural и кафе «Маленькая редакция». Для развлечений на площадке будет бадминтон, баланс борд и настольные игры.

15 августа в 18:00 стартует экскурсия «Город засыпает», участники которой проследуют с фонариками по вечерней Тюмени в поисках удивительного и таинственного. Организатор мероприятия «Рыжий Слон». Полюбытствовать можно по телефонам 64-01-85 или 8-9044(93-70-88).

15 августа в 11:00 "FreeRide" собирает всех веломанов на ВелоКвест. Место сбора - ул. М.Горького 44.  При себе иметь блокнот, ручку, устройство с 2Gis и Viber. Подать заявку и задать вопросы можно по телефону 95-84-37.

ИВЕНТЫ

15 августа в тайм-кафе «Пятый угол» в 15:00 состоится мини-квестория «Ночная Попутчица». Это новый формат досуга для любителей живого общения. Игра-детектив, понравится любителям психологических игр, классических детективов и игры в мафию. Полное погружение в атмосферу приключения и невероятная концентрация действий и событий — вот обязательные компоненты квестории. Для участия обязательна предварительная запись на сайте: http://tyumen.questoria.ru/заявка?6408 14+

СПОРТ, 0+

15 августа на стадионе «Локомотив» состоится первая игра по американскому футболу в Тюмени. За лидерство сразятся КАФ "Black Sables" (г.Тюмень) и КАФ "Piranhas" (г.Екатеринбург). Вход на матч для зрителей бесплатный, поддержим свою команду! Начало матча в 13:00.

15 августа с 14-00 до 18-00 в скейт-парке Дворца творчества и спорта «Пионер» (ул. Челюскинцев, 46) состоятся самые зрелищные соревнования SibSub cAmpitition 2015 среди профессионалов и любителей.

ДЕТЯМ, 0+

16 августа в 12:00 в ТРЦ «Премьер» ждут малышей на очередной урок Школы Поварят. Обязательна предварительная запись по тел. 75-11-97.

15 августа и 16 августа в 13:00 стартуют кулинарные мастер-классы для деток в городской кофейне «Максим» (ул. Республики, 40/1). Нынче в меню: салат «Спанч Боб», лазанья из блинчиков, кесадилья с тунцом, котлетка «Золотая рыбка», песочное печенье и еще много интересных вкусностей. Цена за занятие – 350 рублей.

15 и 16 августа в 11:00 подготовили развлекательную программу для ребят и в ТЦ «Солнечный». Крутые игры и конкурсы, интересные встречи, мастер-классы и другие полезные развлечения, наполнят встречу яркими впечатлениями, а также фотосессия с  Angry Birds и раздача сладкой ваты, попкорна подарят хорошее настроение на целую неделю. Родители смогут бесплатно приводить детей каждые выходные, а сами наслаждаться походом по магазинам. В этом месяце дети продолжат озвучивать любимые мультфильмы!

15 августа и 16 августа в 11:00 детки смогут узнать, как проводят свои выходные морские обитатели. Выставка «Морской аквариум» находится  по адресу Ялуторовский тракт, 11 км, д. 19. Здесь можно полюбоваться на амазонских пираний, опасных мурен, морских коньков, клоунов и другую интересную живность. Узнать подробности можно по тел.: 8 (905) 820-47-90.

15 августа в 16:00 и 16 августа в 14:00 в Тюменском государственном цирке покажут зрелищную постановку «Lovero: тайна белых тигров». Стоимость билетов: 500-1200 руб.

ВЕЧЕРИНКИ 18+

15 августа в 23:00 в Mix Music будут отмечать экватор последнего летнего месяца. Специальным гостем вечера станет дискжокей Leka Twins, в арсенале которого Deep Tech, Acid House, Deep House, Deep Techno и Tech House.

15 августа в 21:00 состоится открытие новой точки на карте ночной жизни Тюмени. На первой вечеринки клуба «Баррель» (ул. Республики, 181) развлекать тусовщиков будут участник «Stand Up» на ТНТ Иван Усович и резидент шоу «Stand Up Tyumen» Талгат Кажахметов.

15 августа в 20:00 кафе «Бухара» приглашает зажечь танцпол под хиты «Дискотеки 80-х». Веселая и динамичная программа с молодой и позитивной ведущей Верой Шенгелией. Голосом вечера станет Лариса Шакирова.

15 августа в 23:00 в клубном ресторане «Максимилианс» можно ощутить «Дыхание ночи». Управлять диджейским пультом будет DJ Maxx. Настроение вечера задаст  MC Евгений Павлов. Вход: 300 рублей + депозит 700 рублей.

16 августа в 16:00 антикафе D20 проведет «Индийскую вечеринку». Кроме стандартного набора развлечений, куда входят настолки, видео-игры, музыкальные инструменты и остальные «плюшки» клуба, в этот день можно будет послушать откровения бывалых путешественников об Индии и купить колоритные товары, произведенные в этой стране.  Официальная встреча в ВК здесь (http://vk.com/event98843291).

15 августа в 22:00 в «Пушкин Club» начнется «Retro Night». Отплясывать будут исключительно под хиты родом из 80-х и 90-х.

16 августа в 22:00 там же стартует вечеринка «Туса в плюсе». Вход свободный всю ночь.

Автор:

Читайте также

больше новостей

Комментариев пока нет

Добавить комментарий