625003 Российская Федерация Тюменская область Тюмень Гранитная, 4

Каскадный фонтан на набережной Тюмени чистят ежедневно

no-image
Каскадный фонтан на набережной Тюмени чистят ежедневно
Автор фото: Мегатюмень
Все новости

После запуска каскадного фонтана на набережной, который произошел на прошлой неделе 21 мая, тюменцы с удовольствием отдыхают возле этого места. Кто-то плещется в фонтане, кто-то активно фотографируется. 

Вода для фонтана поступает из городского водовода, рассказал Валерий Токарев, главный инженер компании «Тюменьгормост», ответственной за работу объекта. 

Рядом с Мостом влюбленных есть насосная станция, которая питает систему автополива на набережной, а от этой системы уже запитан фонтан. 

Раз в две недели вода в фонтане обновляется полностью, а ежедневные потери воды из-за испарения и выдувания ветром компенсируются специальной системой подпидки, установленной на объекте. 

Внешние стенки и архитектурные элементы фонтана чистят ежедневно, а вот внутреннюю часть, скрытую от глаз, еще предстоит почистить. Также внутреннее оборудование фонтана будут ремонтировать, сроки ремонта пока не называют, однако полностью фонтан отключать не планируют, будут краткие технические перерывы в его работе. 

Читайте также

больше новостей

Комментариев пока нет

Добавить комментарий