625003 Российская Федерация Тюменская область Тюмень Гранитная, 4

Казахстанскую баранину не пустили в Тюмень

Нет
Казахстанскую баранину не пустили в Тюмень
Автор фото: Мегатюмень
Все новости

В минувшие выходные на пограничном пункте России с Казахстаном специалисты Россельхознадзора зафиксировали очередной ввоз продукции без надлежащих документов.

В селе Казанское Тюменской области, была задержана «Газель» с мясной продукцией. Пограничники насчитали в автомобиле 27 бараньих туш. У водителя не оказалось как специальных ветеринарных сопроводительных документов, так и клейма ветеринарной службы, которое в идеале должно быть поставлено в стране происхождения неизвестной продукции.

В итоге водителю выписали штраф (до 5000 рублей), а неизвестную продукцию изъяли в полном объеме. Напомним, что в связи с участившимися случаями оспы среди овец и коз на территории Республики Казахстан, Россельхознадзор еще в июле ввел временные ограничения на поставки в Россию живых овец и коз. А также, козьего молока, молочных продуктов и даже шерсти, кормов животного происхождения из Республики Казахстан.

Читайте также

больше новостей

Комментариев пока нет

Добавить комментарий