625003 Российская Федерация Тюменская область Тюмень Гранитная, 4

Компенсация и Instaбудка: тюменские студенты могут стать донорами

Нет
Компенсация и Instaбудка: тюменские студенты могут стать донорами
Автор фото: Мегатюмень
Все новости

Ежегодная акция «Я – донор» пройдет в ТюмГУ 24 апреля. В этот день у одного из корпусов вуза будет работать донор-мобиль, где смогут сдать кровь студенты и сотрудники тюменских вузов.

Как рассказала куратор мероприятия, представитель Лиги добровольцев ТюмГУ Евгения Ошуркова, эта акция станет первой в 2019 году.

– Традиционно акцию мы проводим дважды в год – весной и осенью. Присоединиться к ней могут студенты и преподаватели не только нашего университета, но и других учебных заведений. Первичным донорам нужно предварительно сдать анализы на Станции переливания крови (ул. Энергетиков, 35). Постоянным донорам сдавать анализы необязательно, если с момента последней донации прошло не больше года, – прокомментировала она акцию.

Отметим, что донорская акция проходит в университете ежегодно. У добровольцев, вне зависимости от пола и возраста, забирается по 450 миллилитров биоматериала.

– Всех доноров ждет денежная компенсация в размере 570 рублей. Также будет работать Instaбудка, где каждый сможет распечатать свои фотографии. Кроме того, пройдет конкурс, победителям которого достанутся сувениры с символикой тюменского госуниверситета, - добавила Евгения Ошуркова.

Присоединятся к акции «Я – донор» и волонтеры-медики, которые проведут познавательные лекции для всех желающих, сообщает «Тюменская линия».

Читайте также

больше новостей

Комментариев пока нет

Добавить комментарий