На 12% увеличился оборот общественного питания в регионе и составил 11 млрд рублей за 10 месяцев 2011 года. Об этом на пресс-конференции сообщил заместитель губернатора Тюменской области Сергей Дегтярь.
«Каждый житель области потратил в среднем 8 тыс. 100 рублей в кафе, ресторанах, барах и других заведениях общественного питания. Это свидетельствует не только о динамичном развитии сферы общепита, преодолевшей последствия экономического кризиса 2009-2010 годов, но и о росте благосостояния тюменцев», - отметил Сергей Дегтярь.
За 9 месяцев 2011 года в области открылось более 20 новых предприятий питания на 800 посадочных мест. В структуре сети предприятий общепита самая большая доля принадлежит кафе, барам и закусочным - экономически доступным для большей части населения заведениям. «Плотность объектов общественного питания в Тюмени уже близка к показателям столичных городов - Москвы и Санкт-Петербурга», - сказал заместитель губернатора.
За материал спасибо http://www.t-l.ru/
-
!