625003 Российская Федерация Тюменская область Тюмень Гранитная, 4

МФЦ появятся в каждом округе Тюмени

Нет
МФЦ появятся в каждом округе Тюмени
Автор фото: Мегатюмень
Все новости

Восемь многофункциональных центров откроются на юге Тюменской области до конца этого года. На данный момент завершается ремонт в двух МФЦ – в Нижней Тавде и Аромашево. Они заработают примерно через месяц. Полным ходом идут ремонтные работы в Бердюжье, Армизонском, Омутинском, Абатском. А в Голышманово и в Тюмени проводится конкурс на определение подрядчика на строительно-монтажные работы.

- На этом работа по организации доступности услуг для населения не закончится, - отметил Александр Нагибин, директор областного многофункционального центра. -  По плану, МФЦ появятся во всех муниципальных районах и городских округах. Более того, в Тюмени в этом году многофункциональный центр откроется в Восточном округе, а дальнейшем - в каждом административном округе. Набор услуг в каждом МФЦ будет практически одинаков. Если и будет небольшое отличие, то оно устранится в течение полугода.

На данный момент в МФЦ доступны свыше 60 услуг. Только за этот год центры посетили свыше 30 тысяч жителей региона. Самыми популярными услугами на данный момент являются получение загранпаспорта и электронной транспортной карты.

Напомним, что МФЦ - государственное учреждение-посредник, помогающее взаимодействовать с органами государственной власти, местного самоуправления и организациями, участвующими в предоставлении государственных (муниципальных) услуг, информированию граждан и организаций, приему и выдаче документов, связанных с предоставлением указанных услуг.

Услуги в МФЦ оказываются по принципу «одного окна», т.е. исключение или максимально возможное ограничение участия заявителя в процессах сбора различных справок и документов, необходимых для получения той или иной государственной услуги, а также прозрачное и контролируемое прохождение документов на всех этапах предоставления государственных услуг.

Читайте также

больше новостей

Комментариев пока нет

Добавить комментарий