625003 Российская Федерация Тюменская область Тюмень Гранитная, 4

Microsoft нашел источник распространения вируса Wannacry

Нет
Microsoft нашел источник распространения вируса Wannacry
Автор фото: Мегатюмень
Все новости

По словам президента корпорации Microsoft Брэда Смита, источники в Северной Корее виновны в организации глобальной вирусной атаки в мае текущего года.

Как пишет Лента.ру, Смит полагает, что Пхеньян для реализации этой массовой атаки на компьютеры практически по всему миру мог воспользоваться технологиями, украденными у Агентства национальной безопасности США.

"Все правительства должны собраться вместе, как это уже было сделано в 1949 году в Женеве, и принять "Цифровую Женевскую конвенцию", в которой будет указано, что кибератаки против гражданских лиц, особенно в мирное время, являются нарушением международного права", - высказал свое мнение президент Microsoft.

Стоит отметить, что вирус Wannacry блокировал компьютеры и требовал выкуп. В результате глобальной атаки нанесен ущерб примерно в 1 миллиард долларов.

Автор:

Читайте также

больше новостей

Комментариев пока нет

Добавить комментарий