За 136 лет, что на Земле ведутся метеонаблюдения, сентябрь 2016-го года стал самым теплым осенним месяцем. Информацией, связанной с этим метеонаблюдением, поделились представители сайта Гисметео, который в свою очередь, ссылается на ежемесячный планетарный отчет Института космических исследований американской правительственной компании NASA.
Но разница мизерная, допустим, с тем же сентябрем 2014-го.Так, в этом году девятый месяц года был теплее того, что наблюдалось двумя годами ранее, на 0,004 градуса по Цельсию. Этого, однако, хватило для того, чтобы установить новый метеорологический рекорд.
Особенно интересным в этой связи можно считать факт того, что прошедший месяц был уже 11 к ряду, который бьет рекорды температуры.