625003 Российская Федерация Тюменская область Тюмень Гранитная, 4

Минюст ограничил продолжительность регистрации брака 71 минутой

no-image
Минюст ограничил продолжительность регистрации брака 71 минутой
Автор фото: Мегатюмень
Все новости

Министерством юстиции РФ был разработан административный регламент о порядке и сроках предоставления услуги по регистрации браков.

Проект называется ни много ни мало "Об утверждении Административного регламента предоставления государственной услуги по государственной регистрации актов гражданского состояния органами, осуществляющими государственную регистрацию актов гражданского состояния на территории Российской Федерации".

Занятными моментами стали временные ограничения. Например, ожидание в очереди, чтобы подать заявление, должно длиться не более 120 минут, а изучение и проверка документов служащим, который принял бумаги у пары – не более 5 минут. Служащий имеет право принимать одно заявление 21 минуту, но не более. Прием заявления о расторжении брака должен занимать не более 25 минут, а сама госрегистрация в ЗАГСе –  не более 71 минуты. Расторжение брака в ЗАГСе отныне продлится не более 54 минут. Кроме того, при наличии особых обстоятельств (беременности, рождения ребенка, непосредственной угрозы жизни одной из сторон и прочее) брак может быть заключен в день подачи заявления.

И напоследок Минюст отметил необходимость обустройства возле ЗАГСов и Дворцов бракосочетаний бесплатной парковки, пишет портал яркая-свадьба.рф. 

Читайте также

больше новостей

Комментариев пока нет

Добавить комментарий