625003 Российская Федерация Тюменская область Тюмень Гранитная, 4

Московский НПЗ остановится на ремонт

Нет
Московский НПЗ остановится на ремонт
Автор фото: Мегатюмень
Все новости

В скором времени Московский нефтеперерабатывающий завод остановится на ремонт. По мнению экспертов, если к тому времени запасы топлива у нефтяных компаний будут не на должном уровне, возможен рост цен на бензин.  

Чтобы этого не произошло, накануне Федеральная антимонопольная служба (ФАС) обратилась с письмом к вице-премьеру Аркадию Дворковичу, у которого российский ТЭК находится на курировании, с просьбой дать рекомендации нефтяным компаниям по увеличению запасов бензина. Таким образом ФАС стремится не допустить дефицита топлива во время ремонтов НПЗ, передает Интерфакс.

По словам начальника управления регулирования топливно-энергетического комплекса ФАС Дмитрия Махонина, проведены переговоры с нефтяными компаниями по вопросу поддержания текущего уровня продаж бензина на бирже. Также ведомство запросило у компаний планы по экспорту бензинов во время ремонта "Московского НПЗ", отмечает источник.

Дмитрий Махонин отметил, что дефицита бензина быть не должно. Недостаток бензина обеспечат другие производители, например, региональные НПЗ «Газпром нефти».

Согласно данным агентства, в текущем месяце цены на бензин показывали нулевую динамику. Росстат 17 октября передал, что литр автомобильного топлива в России стоил в среднем 36,21 рубля.

Читайте также

больше новостей

Комментариев пока нет

Добавить комментарий