В Тюмени стартовал масштабный проект автоматизации системы здравоохранения. Новое программное обеспечение, внедрение которого длится уже полтора года, было опробовано на базе Областной клинической больницы №1. И за это время были информатизированы ее отдельные структурные подразделения.
В итоге было решено продолжить проект, протиражировав систему и на прочие стационары, а в будущем и на другие поликлиники области.
Благодаря усовершенствованным модулям и блоку планирования операций минимизирована потеря данных, исключены ошибки, допущенные ввиду человеческого фактора, что в общей сложности повышает качества услуг, оказываемых гражданам в медучреждениях.
Кроме того, теперь оценивание лечения с финансовой точки зрения станет максимально прозрачным. Впервые проект стал доступным для широкой публики в 2016 году на выставке «ИНФОТЕХ».