В минувшие выходные на телефон дежурной части Тюменского Линейного отделения МВД России на транспорте поступило сообщение от местного жителя, который заявил, что на крыше вагона электропоезда сообщением «Вагай – Тюмень» находится человек.
Получив это сообщение, сотрудники транспортной полиции выехали на место происшествия. В результате проверки было выявлено, что на 2145 км парка «О» станции Войновка 15-летний подросток ехал на крыше электропоезда. Подросток был снят с электропоезда и доставлен в отделение полиции Тюменского ЛО МВД России на транспорте, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.
Нарушитель пояснил, что решил прокатиться на крыше электропоезда. Полицейские установили, что мальчик проживает в городе Тюмени, учится в одной из местных школ, и ранее уже привлекался к административной ответственности.
Транспортными полицейскими с родителями несовершеннолетнего была проведена профилактическая работа, говорится в сообщении.