625003 Российская Федерация Тюменская область Тюмень Гранитная, 4

На Ямале ввели в эксплуатацию более 30 тысяч квадратов жилья

Нет
На Ямале ввели в эксплуатацию более 30 тысяч квадратов жилья
Автор фото: Мегатюмень
Все новости

За первое полугодие на территории Ямало-Ненецкого автономного округа возведено и введено в эксплуатацию 30 951 квадратных метров жилья. На этот раз рекордсменами стали Новый Уренгой и Пуровский район. Жилой фонд газовой столицы стал больше на 8 585 квадратных метров. Жильем здесь обзавелась 181 семья. Именно столько квартир расположено в двух домах, что ввели в эксплуатацию за полгода.

А в Пуровском районе построили 8 412 квадратных метров жилья. Здесь появилось семь многоквартирников. А новоселье отпраздновали 104 семьи.

К сведению

Салехард является лидером по количеству введенных в эксплуатацию индивидуальных жилых домов. В этом полугодии завершилось строительство 27 частных домов, сообщает правительство Ямало-Ненецкого автономного округа.

Как отметил заместитель губернатора Ямала по строительству Андрей Воронов, мы живем на севере и стремимся делать все, чтобы жизнь была максимально комфортной для жителей Ямало-Ненецкого автономного округа.

Читайте также

больше новостей

Комментариев пока нет

Добавить комментарий