В архиве Британского института кино обнаружен мультипликационный фильм, снятый великим Уолтом Диснеем почти век назад, и считавшийся утерянным в течение последних 87 лет, пишет ТАСС со ссылкой на Daily Telegraph.
Мультфильм под названием "Сани с колокольчиками" длится 6 минут и был создан в 1928 году. Главным героем мини-картины является кролик Освальд - предшественник Микки Мауса и первый персонаж, созданный Диснеем.
Специалисты давно свыклись с мыслью о том, что все копии с фильмом были утеряны, пока один из исследователей не заметил его на полках архива среди прочих кинолент.
На студии The Walt Disney заявили, что фильм будет полностью восстановлен и представлен общественности уже в следующем месяце, передает источник.