Популярные среди пользователей интернета сервисы «Яндекс.Музыка» и «Яндекс.Радио» подвели итоги 2015 года.
Выявлен ТОП-10 треков, самых популярных среди пользователей из Тюменской области. Среди 12 миллионов треков, имеющихся в базе указанных сервисов, тюменцы предпочтения отдали следующим песням и мелодиям:
ТОП-10 треков в Тюменской области
Lean On — Major Lazer feat. MO & DJ Snake
The Good The Bad & The Crazy — Imany
Love Me Like You Do — Ellie Goulding
Dangerous — David Guetta feat. Sam Martin
Goodbye — Feder feat. Lyse
Imagination — Katy Menditta
Take Me To Church — Hozier
Faded — ZHU, FNY
Имя 505 — Время и Стекло
A Million Voices — Полина Гагарина
Как видно из списка, только Полина Гагарина с песней, которой она представила Россию на конкурсе «Евровидени-2015», разбавила десятку из зарубежных треков.
Рейтинг подготовлен по числу прослушиваний на «Яндексе» в период с января по ноябрь 2015 года, отмечает источник.
Самой популярной российской исполнительницей в Тюменской области стала Земфира, а исполнителем — Егор Крид. Топ зарубежных певиц возглавила Сия, топ исполнителей — Дэвид Гетта.
Из российских альбомов пользователи чаще всего слушали «Здесь и сейчас» дуэта Artik&Asti, а из зарубежных — «Delirium» Элли Голдинг. Саундтрек года в Тюменской области — это музыка к фильму «Пятьдесят оттенков серого».