625003 Российская Федерация Тюменская область Тюмень Гранитная, 4

Не штрафуйте, у меня 5 детей: школьным автобусом управлял пьяный тоболяк

no-image
Не штрафуйте, у меня 5 детей: школьным автобусом управлял пьяный тоболяк
Автор фото: Мегатюмень
Все новости

В состоянии алкогольного опьянения поймали тобольские инспекторы ГИБДД многодетного водителя школьного автобуса. Самое печальное, что 43-летний мужчина, показания алкотестера у которого составили 0,19 мг/л алкоголя, ехал не один – он перевозил школьников Сетовской средней школы. 

Ранним утром 25 марта девятерых ребят и их учителя физкультуры выпивоха вез в поселок Прииртышский и не куда-нибудь, а для сдачи норм ГТО. Горе-автомобилист буквально умолял полицейских не оформлять на него административный материал, ведь ему нужно кормить своих пятерых малышей. 

О том, что он мог угробить чужих детей, мужчина не вспоминал. Естественно, продолжить свой путь пассажиры автобуса, эвакуированного на спецстоянку, смогли только на другом транспорте. Интересно, что у водителя также не было при себе необходимых документов, в частности, уведомления о перевозке школьников.  

- В отношении должностных лиц возбуждено административное производство по факту выпуска на линию пьяного водителя, - сообщают в ГИБДД. - Проводится проверка законности организованной перевозки детей.

Читайте также

больше новостей

Комментариев пока нет

Добавить комментарий