625003 Российская Федерация Тюменская область Тюмень Гранитная, 4

Не стало легендарного человека

Нет
Не стало легендарного человека
Автор фото: Мегатюмень
Все новости

23 сентября на 65 году жизни умер наш боевой товарищ,  член наблюдательного совета Союза десантников России Павел Сергеевич Грачев.

Министр обороны генерал-армии ПАВЕЛ СЕРГЕЕВИЧ ГРАЧЕВ с 1992 по 1996 гг. находился у штурвала вооруженных сил в самый тяжелый и болезненный этап для России. На период его министерских полномочий пришлись очень сложные и противоречивые процессы, связанные как с выводом войск из стран Центральной и Восточной Европы, передислокацией в Россию ядерного оружия, которое оставалось на территории бывших республик СССР, так и в целом со свертыванием масштабного военного присутствия нашей страны за рубежом.

Кроме того, на этот период пришлись трагические события октября 1993 года в Москве, когда армия была вовлечена во внутриполитические разборки, что привело к боям в центре столицы и танковому штурму здания Верховного совета РФ.

Павел Сергеевич всегда непосредственно руководил войсками и вынес на себе тяжесть непопулярных решений, как относительно ведения боевых действий российской армии в Чечне, так и вывода группировок войск из Восточной Германии и других стран - бывших членов «Варшавского договора».

Находясь на посту Министра обороны, всегда поддерживал ВДВ и выступал категорически против их сокращения. Он был человеком трагической и противоречивой судьбы, но твердого и решительного характера. Личные качества и целеустремленность десантника, вынесли его на вершину военного олимпа. Приносим родным и близким Павла Сергеевича наши соболезнования! Вечная память  о нем навсегда останется в наших сердцах!

Коллектив Союза десантников России

Автор:

Читайте также

больше новостей

Комментариев пока нет

Добавить комментарий