625003 Российская Федерация Тюменская область Тюмень Гранитная, 4

Нижнетавдинские школьники, которые отличились на сдаче ГТО, отправятся в Севастополь

Нет
Нижнетавдинские школьники, которые отличились на сдаче ГТО, отправятся в Севастополь
Автор фото: Мегатюмень
Все новости

Ребята из Нижнетавдинского района стали лучшими по итогам первой пятерки турниров "Команда ДВ". За подкованность в вопросах военной службы и отличные результаты при сдаче нормативов ГТО школьники отправятся на базу Черноморского флота в Севастополь уже этой осенью. Член комиссии по молодежной политике, физической культуре и спорту Общественной палаты Тюменской области Максим Шереметьев рассказал, что Нижнетавдинский район стабильно показывает хорошие результаты в проектах общественников:

- В районе ведется очень хорошая работа по добровольной подготовке к военной службе. Руководитель патриотического центра Дмитрий Шибанов много лет занимается воспитанием патриотов, и его кадеты выигрывают как региональные, так и федеральные мероприятия. Поэтому вполне закономерно, что его подопечные получили большие баллы, в первую очередь на этапе тестирования по основам военной службы и по результатам приема физических нормативов.

Основные задачи проекта «Достойный выбор» - это проверка уровня знаний, умений и навыков по основам военной службы (начальной военной подготовке), общей физической подготовке, создание системы досуговой деятельности, системы мотивации для самостоятельных занятий активными видами спорта и изучения основ военной службы для подростков, а также развитие и укрепление территориальных связей между военно-патриотическими клубами, образовательными учреждениями и классами военной подготовки городов и районов юга Тюменской области.

Читайте также

больше новостей

Комментариев пока нет

Добавить комментарий