Много усилий прикладывает департамент инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области, чтобы наш регион был максимально привлекательным для инвесторов. Рассказать о том, чего уже удалось достичь и что только планируется сделать, тюменские специалисты смогут в рамках Съезда региональных организаций по привлечению инвестиций и работе с инвесторами, который пройдет в нашем городе 28 и 29 сентября.
Как и другие похожие форумы, съезд, совместно организованный Агентством стратегических инициатив и некоммерческой организацией «Национальная Ассоциация агентств инвестиций и развития», примет Тюменский Технопарк. Экспертам из различных субъектов Российской Федерации предстоит выработать общую, консолидированную позицию по целому ряду вопросов.
В частности, они должны познакомиться с лучшими практиками и определить, в каком направлении должны двигаться агентства инвестиций и корпорации развития. Также эксперты обсудят, каким образом можно привлечь максимальное число инвесторов и какие барьеры при этом необходимо преодолевать.