Сегодня, 15 сентября, в Тюмени произошло очередное ДТП с участием общественного транспорта. На перекрестке улиц Республики и Красина 14-й автобус сбил мужчину, который переходил дорогу по «зебре».
Авария произошла на переходе неподалеку от аграрного университета примерно в 10 часов утра. Водитель автобуса не заметил пешехода на переходе. По предварительным данным, ДТП произошло на относительно высокой скорости, поскольку тормозной путь автобуса получился довольно длинным.
В ГИБДД сообщили, что в результате инцидента пострадал 60-летний мужчина. У него рвано-ушибленная рана лба и сотрясение головного мозга. Потерпевшему оказывается необходимая медицинская помощь. Обстоятельства происшествия выясняются.
К слову, за последнее время это не первый случай, когда в происшествии фигурируют пожилые люди и общественный транспорт. Напомним, 8 сентября произошло ДТП, в котором два пенсионера выпали из автобуса на ходу. 88-летняя женщина скончалась, несмотря на старания медицинских сотрудников. 81-летний мужчина на днях вышел из комы, но восстанавливать здоровье будет очень долго.