625003 Российская Федерация Тюменская область Тюмень Гранитная, 4

Одним из лучших тьюторов страны стал тюменский педагог

Нет
Одним из лучших тьюторов страны стал тюменский педагог
Автор фото: Мегатюмень
Все новости

Учитель технологии и астрономии областной Физико-математической школы Олег Тарасов вошел в пятерку лучших тьюторов России. Такие результаты были озвучены по итогам XIII олимпиады "Нанотехнологии – прорыв в будущее!", состоявшейся на базе МГУ имени М.В. Ломоносова.

Олег Тарасов занимается научной деятельностью с учениками ФМШ последние три года. На награждение в Москву он приехал вместе со своими учениками, которые показали высокие результаты на конкурсе «Гениальные мысли» в рамках олимпиады «Нанотехнологии – прорыв в будущее!».

По мнению преподавателя, залог успеха талантливых детей заложил губернатор региона, который выделил средства на покупку необходимого оборудования для исследований школьников.

Благодаря этому ученики могут, в частности, рассмотреть в мельчайших подробностях любой предмет в современном цифровом микроскопе. Преподаватель учил детей составлять научный проект, сообщили в департаменте образования и науки Тюменской области. От науки написания перешли к его защите, а в один момент школьники так включились в работу, что стали самостоятельными.

- Однажды поздно вечером они нашли проектный конкурс. «Мы вас не стали беспокоить, поздно уже. Сами переделали и отправили». Я подумал, что мы уже много раз дорабатывали, адаптировали проект, потому ребята справились. Но ведь, оказывается, они это делали всю ночь. И все сделали правильно, только одно не учли: в конкурсе участвуют только школьники Республики Татарстан, – рассказал Олег Тарасов.

Руководитель республиканского конкурса в тот день был в «Сириусе», где дистанционно знакомился с потенциальными участниками. Он удивился, увидев, что прислали заявку из Тюмени, но не отказал ребятам. В дальнейшем за счет выделенных президентом Республики Татарстан денег тюменским школьникам оплатили перелет в Казань. По оценке жюри, тюменский конкурсант занял первое место и продолжил восхождение на научный Олимп.

Читайте также

больше новостей

Комментариев пока нет

Добавить комментарий