5 февраля в рамках народной ресторанной премии «Золотая вилка» прошло первое собрание «Школы рестораторов». В этот раз оно прошло в школе барменов Bar Service.
На первом занятии участники попробовали себя в роли менеджеров по сервировке столов, им рассказали про то, какие приборы подаются к тому или иному блюду, с какими ситуациями можно столкнуться в простые будни. А самое главное, как сделать в домашних условиях праздничный стол которому позавидуют многие рестораны (об этом подробнее можно посмотреть в фотоотчете).
Тренер Мария поведала секрет о том как правильно расставляются приборы на столе на званных вечерах, как легко можно сориентироваться, каким прибором и когда начинать пользоваться без лишних на то усилий. Такие навыки могут пригодиться, конечно если вы вдруг окажитесь на каком-нибудь аристократическом званном ужине у английской королевы, но кто знает, может именно к этому и приведет.
В завершении, когда участники были уже подготовлены, Мария предложила внести нотку творчества и предложила создать праздничный стол на День всех влюбленных. К праздникам мы готовимся по своему, и создавая свой праздничный ужин, участники подошли по особенному, кто-то увидел в этом пылкую романтику первых встреч, кто-то отношения, которые длятся уже 5 лет и этот ужин, напоминает им о прожитых днях вместе.
Так закончилась первая встреча и мы с ожиданием готовимся к следующей. Дальше наших участников ждет чайная церемония от мастеров из чайного магазина Жига-жига и конечно многое другое читайте смотрите участвуйте.
Фотографии со второго занятия читайте здесь
Фотограф: Алексей Сумик
-
!
-
!
-
!
-
!
-
!
-
!
-
!
-
!
-
!
-
!
-
!
-
!
-
!
-
!
-
!
-
!
-
!
-
!
-
!
-
!
-
!
-
!
-
!
-
!
-
!
-
!
-
!
-
!
-
!
-
!
-
!
-
!
-
!