Сегодня, 1 декабря, в областном центре прошла конференция, посвященная проблеме ВИЧ-инфицирования. Здесь тюменский журналист Борис Конаков во всеуслышание заявил, что у него положительный результат. Молодой и довольно известный представитель СМИ шокировал аудиторию. Однако, певица Вера Брежнева, которая присутствовала на встрече, поаплодировала его смелому заявлению и обняла.
Звезда, которая является послом организации, помогающей вич-инфицированным людям, сказала, что это смелый поступок. Борис пояснил, что признание сделал для того, чтобы показать – не нужно стесняться своего статуса.
Журналист рассказал о том, что ВИЧ-инфицированные люди не должны скрываться от людей и тем более замыкаться в себе. В конце концов, почему людям с диабетом можно говорить о своем недуге, а другим - нет?
Тюменец узнал о диагнозе в середине июня. Сдать анализ посоветовал его партнер.
-
!
-
!