Вчера около 20.00 произошло жуткое ДТП на улице Республики, 94, вблизи от тюменского Драмтеатра.
Стали известны некоторые подробности произошедшего. Как сообщает Госавтоинспекция, один из участников - заниженная "Лада Приора" с госномером 666 и регионом 777. "Приора" двигалась по среднему ряду улицы Республики по направлению от Холодильной в сторону улицы Максима Горького. За рулем был 22-летний молодой человек. Рядом с ним сидела молодая девушка 20 лет. Сначала автомобиль перестроился в крайний левый ряд, а затем его выбросило на встречку.
Там "Приора" столкнулась лоб в лоб с автомобилем "Фольксваген", а затем ее отбросило на еще один автомобиль - "Опель Астра".
Водитель "Приоры" получил сотрясение головного мозга. А его пассажирка пострадала еще сильнее. У нее открытая черепно-мозговая травма и ушиб головного мозга. Также сотрясение головного мозга у другой девушки, 20-летней пассажирки "Фольцвагена".
Стаж водителя "Приоры" - 4 года. За это время его штрафовали за нарушение ПДД 44 раза. При этом основная часть нарушений – незаконная тонировка и превышение скорости. Хотя штрафы и выписывались, большинство из них не оплачено.
В ГИБДД сообщают: "Учитывая неадекватное поведение на дороге, молодого человека освидетельствовали на алколтестере". Однако алкотестер не показал состояния алкогольного опьянения. Позже в медучреждении у водителя взяли анализ на наркотическое опьянение. Обстоятельства ДТП выясняются.
Многие пользователи Сети пишут о том, что не раз видели эту "Приору" на дороге. Такой номер запоминается хорошо, и почти всегда говорят об агрессивном поведении этого автомобиля.
-
!
-
!
-
!
-
!
-
!