Вчерашний ураган в ХМАО создал немало проблем жителям региона. Особенно тяжко пришлось жителям Сургутского и Нефтеюганского районов. Наблюдался обильный снегопад и порывистый ветер до 26 метров в секунду.
Между некоторыми городами было отменено междугородное автобусное сообщение, в том числе и между нашим городом и Ханты-Мансийском. А под Нефтеюганском даже случилась массовая авария из 14 машин.
Региональные службы МЧС с 20 марта работали в усиленном режиме. На трассы были отправлены несколько спасательных экипажей на случаи происшествий. Погода подутихла только вчера вечером.
А сегодня пользователи соцсетей активно выкладывают фотографии и видео того, что натворил ураган. При этом заголовки снимков соответствующие. Например, "Весенний апокалипсис Нефтеюганска" выглядит так.
-
!
Досталось и машинам. Ветер не щадил ни легковушки, ни грузовые авто. Из-за плохой видимости и гололеда на дорогах произошло несколько ДТП.
-
!
В Сургуте ветер терзал рекламные конструкции, щиты, дорожные знаки. Были повалены и деревья, перевернуло прицеп одного из автомобилей. Пострадала даже обшивка одного из домов.
-
!
У одного из домов Нижневартовска ветром снесло часть крыши. Видео о том, как это происходит, можно увидеть ниже под текстом новости. Также в этом городе повалило автобусную остановку.
-
!
В Когалыме из-за сильного снега видимость на дорогах оставляла желать лучшего. Это можно увидеть на видео ниже. Сложно было разглядеть даже соседние дома.
-
!
В Ханты-Мансийске разыгралась настоящая зимняя гроза. Очевидцы смогли запечатлеть молнии на видео. Снег валил сплошной стеной.
-
!
Также в нескольких городах и поседениях были повалены деревья.
-
!
Сегодня ветер в нескольких регионах стих до 7 метров в секунду. Однако кое-где порывы достигают 24 метров в секунду. Метель стихла, тем не менее при возникновении сложных метеоусловий сотрудники МЧС рекомендуют воздержаться от поездок и без необходимости не выходить на улицу. Со двора убрать хозяйственные вещи, закрыть окна. Машину желательно переставить в гараж или подальше от деревьев. Если непогода застала вас на улице, держитесь подальше от рекламных и других конструкций.
-
!
-
!
-
!
-
!
-
!
-
!
-
!
-
!
-
!
-
!
-
!
-
!
-
!
-
!
-
!
-
!
-
!
-
!
-
!
-
!
-
!
-
!
-
!
-
!