625003 Российская Федерация Тюменская область Тюмень Гранитная, 4

После заявления президента в Тюменской области пройдут рейды по магазинам

Нет
Автор фото: Мегатюмень
Все новости

Остановить рост цен на жизненно важные продукты потребовал президент России Владимир Путин. Речь, в частности, идет о сахаре, муке, макаронах и других продуктах. После заявления главы государства их стоимость будет ограничена, а как это требование соблюдают в магазинах нашего региона, проверят специальные комиссии.

Как рассказали в оперштабе Тюменской области, стартуют рейды, вероятнее всего, еще до конца года, пишет Ura.ru. При этом ответственность возложена на антимонопольную службу, но возможно, в состав инспекций также войдут представители Роспотребнадзора и других ведомств. Любопытно, что мониторинг стоимости товаров первой необходимости в еженедельном режиме с мая этого года проводит областной департамент потребительского рынка.

Тюменские чиновники проверяют цены товаров, указанных в списке Минпромторга России. В общей сложности это 52 наименования, в том числе два десятка непродолжительных товаров и 32 продукта питания. Мониторинг осуществляется в 26 муниципальных образованиях региона. Похожие исследования проводили и специалисты местного отделения Общероссийского народного фронта.

– Мы вели мониторинг несколько месяцев назад, наблюдали динамику роста стоимости. Видели, как товары могли менять свою цену в течение недели. Сейчас проверки не проводим. Но считаю, что они необходимы, чтобы, как говорится, держать руку на пульсе. Что касается жалоб от населения на цены, то в последнее время они не поступали, – утверждает глава тюменского исполкома ОНФ Роман Чуйко.

Читайте также

больше новостей

Комментариев пока нет

Добавить комментарий