625003 Российская Федерация Тюменская область Тюмень Гранитная, 4

Познавательная среда для тюменской ребятни

Нет
Познавательная среда для тюменской ребятни
Автор фото: Мегатюмень
Все новости

Центр культуры и досуга «Околица» в 11 часов представит познавательную программу «Знаешь ли ты свой  город…». Программа  для  детей посвящена Дню города.

Познавательная программа «Ремесленники и торговцы» начнется в 11 часов в библиотеке семейного чтения им. А.С. Пушкина. Участники мероприятия узнают, как в 1586 году казаки и стрелки во главе с воеводами Василием Сукиным и Иваном Мясным построили Тюменскую крепость, обнеся ее деревянными стенами, а вскоре за пределами крепости с «полевой», южной, стороны поселились ремесленники, торговцы, крестьяне.

В Доме культуры и творчества «Торфяник» в 11 часов пройдет конкурс рисунков «Я эту землю родной зову». Мероприятие приурочено к празднованию Дня города. Ребята принесут рисунки, исполненные в разной технике. Победители получат подарки.

В 13 часов откроется видеообзор «Я в этом городе живу, я этот город знаю» в  Библиотеке семейного чтения им. А.С. Пушкина. Ребята познакомятся с улицами, площадями и зданиями города Тюмени. Дети узнают, в честь кого и почему названы улицы Заречных микрорайонов, какие культурные учреждения находятся в этом районе и много другого полезного и интересного.

Читайте также

больше новостей

Комментариев пока нет

Добавить комментарий