625003 Российская Федерация Тюменская область Тюмень Гранитная, 4

Присматривающая за квартирой приятельница обокрала женщину

Нет
Присматривающая за квартирой приятельница обокрала женщину
Автор фото: Мегатюмень
Все новости

Одну из жительниц города Хабаровска обокрала приятельница, которая присматривала за квартирой, сообщает transsibinfo.com со ссылкой на пресс-службу краевой полиции.

Согласно источнику, хабаровчанке пришлось уехать в другой регион на 4 месяца. На время своего отсутствия она поручила присматривать за квартирой своей приятельнице. По возвращению хозяйка жилья не обнаружила ценных вещей.

Знакомая свою вину отрицала, а потом перестала отвечать на телефонные звонки. Тогда женщине пришлось обратиться в полицию. Правоохранители выяснили, что украденное воровка уже успела сдать в ломбарды, а вырученные деньги – потратить.

При личном досмотре после задержания у подозреваемой полицейские изъяли золотой крест, принадлежащей потерпевшей. Кроме того, во время обыска в одном из ломбардов изъяты залоговые билеты, выписанные на фамилию злоумышленницы. Всего воровка вынесла украшений из квартиры подруги на сумму свыше 160 тысяч рублей.

27-летняя хабаровчанка ранее привлекалась к уголовной ответственности за различные имущественные преступления. Правоохранители проверяют ее на причастность к другим аналогичным преступлениям.

Автор:

Читайте также

больше новостей

Комментариев пока нет

Добавить комментарий