625003 Российская Федерация Тюменская область Тюмень Гранитная, 4

Продолжительность жизни человека зависит от возраста его отца

Нет
Продолжительность жизни человека зависит от возраста его отца
Автор фото: Мегатюмень
Все новости

Российские и британские ученые пришли к выводу, что продолжительность жизни каждого человека зависит от того. в каком возрасте зачал его отец. Так. каждый год, прожитый мужчиной до зачатия ребенка. Укорачивает жизнь наследника ровно на 1 процент.

К такому выводу ученые двух стран пришли после анализа данных родословных нескольких поколений семей, которые велись в церковных книгах на протяжении двух веков - с 1688 по 1899 год, передает «Комсомольская правда».

Из научного труда авторов исследования можно сделать вывод, что люди, у которых отцы, деды и прадеды производили потомков до 30 лет, примерно на 13 процентов чаще доживали до совершеннолетия. А на один процент жизнь потомка укорачивается с каждым годом, прожитым отцом после наступления его 20-летия.

По мнению ученых. Причиной такой закономерности является мутация, которой подвергаются половые клетки мужчин, достигших совершеннолетия. И с каждым годом эти мутации только скапливаются.

Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Читайте также

больше новостей