625003 Российская Федерация Тюменская область Тюмень Гранитная, 4

Прокуратура добилась жилья для 8 сирот в Абатском районе

Нет
Прокуратура добилась жилья для 8 сирот в Абатском районе
Автор фото: Мегатюмень
Все новости

Трое юношей и пятеро девушек - восемь сирот обратились в прокуратуру с жалобой о несоблюдении их жилищных прав. В связи с чем прокуратура Абатского района провела соответствующие проверки.

Согласно действующему законодательству, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, по достижению 18-летнего возраста подлежат обеспечению органами власти жильем. Несмотря на это заявители жильем не обеспечены и вынуждены были снимать его.

Прокуратура предъявила в Абатский районный суд иски об обеспечении сирот жилыми помещениями, которые были удовлетворены. Данные судебные решения исполнены.

Ребятам в райцентре Абатское предоставлены однокомнатные квартиры в специально построенных для них двух новых домах (по четыре однокомнатных квартиры в каждом).

Читайте также

больше новостей

Комментариев пока нет

Добавить комментарий