625003 Российская Федерация Тюменская область Тюмень Гранитная, 4

Роман Тарасов и Евгения Шаповалова победили в индивидуальном спринте в Тюмени

no-image
Роман Тарасов и Евгения Шаповалова победили в индивидуальном спринте в Тюмени
Автор фото: Мегатюмень
Все новости

В спринте свободным стилем у женщин победила призер этапов Кубка мира, член сборной России Евгения Шаповалова, у мужчин победу праздновал чемпион мира среди юниоров Роман Тарасов. И тот, и другой не ожидали такого результата, сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Как признался Роман Тарасов, он думал о четвертьфинале, максимум - о полуфинале. Но в итоге удалось выиграть все забеги на выбывание.

- В Тюмени скоростная трасса. Надо очень много думать над тактикой забега. Решить исход гонки может любой нюанс, - отметил он. - Я бы не сказал, что приехал в Тюмень «налегке». До соревнований в Тюмени работал на полном «загрузе» на сборе в Отепя (Эстония). Можно сказать, «разогнался» перед Тюменью.

Евгения Шаповалова отметила, что в этот раз было очень нелегко бороться с юниорками.

- Мне показалось, что их роллеры работали лучше, чем мои. Но состояние сейчас хорошее, готова неплохо – благодаря этому и победила. Даже, несмотря на то, что по семейным обстоятельствам мне пришлось пропустить августовский сбор в Бельмекене (Болгария). Была дома, в Нижнем Тагиле. Вместе с тем, я не расслаблялась, делала все, что было прописано в моих тренировочных планах. Естественно, психологически одной готовиться тяжело. Но все равно все мои показатели – силовые, аэробные – выросли».

Евгения Шаповалова также поделилась планами на оставшиеся гонки всероссийских соревнований:

- Завтра побегу обе дистанционные гонки по системе Гундерсена. Цель – доехать до финиша. В кроссе участвовать не буду. Это совсем не мое.

Читайте также

больше новостей

Комментариев пока нет

Добавить комментарий