Как говорится в сообщении пресс-службы регионального управления Роспотребнадзора по Забайкальскому краю, специалисты ведомства ведут проверку в торговых точках на предмет продажи мужских и женских трусов, опасных для здоровья граждан.
Как пишет FlashSiberia со ссылкой на сообщение Роспотребнадзора, производителем трусов является китайская компания. Согласно информации, по показателю гигроскопичности (способности поглощать водяные пары из воздуха) зарубежные трусы опасны для здоровья. Тем не менее, производителю удалось получить сертификат соответствия в Москве.
«Управлением Роспотребнадзора по Забайкальскому краю принимаются меры по выявлению указанной продукции на потребительском рынке региона», - сообщает ведомство.