625003 Российская Федерация Тюменская область Тюмень Гранитная, 4

Россия - лидер командного зачета на Всемирной Универсиаде

Нет
Россия - лидер командного зачета на Всемирной Универсиаде
Автор фото: Мегатюмень
Все новости

Первый соревновательный день стал весьма успешным для российских спортсменов на Всемирной летней Универсиаде, которая проходит в Казани.

Всего у нашей сборной 16 медалей, семь из которых — высшей пробы, одна — серебряная, остальные — бронзовые. Таким образом, Россия стала лидером медального зачета. На втором месте расположился Китай.

Так в воскресенье, 7 июля, двукратный призер Олимпийских игр 2012 года Евгений Кузнецов стал первым российским чемпионом домашней Универсиады, выиграв соревнования в прыжках в воду на трехметровом трамплине с суммой 496,15 балла.

- Спасибо Казани, что так по-доброму приняла нас, - сказал Кузнецов после триумфального выступления. – Наконец, у нас победа! Я хотел, боролся, много тренировался – и, считаю, пришел к этой победе заслуженно. Поздравляю всю страну с первой золотой медалью домашней Универсиады!

Кроме того, наши гимнастки Ксения Афанасьева, Анна Дементьева, Алия Мустафина, Татьяна Набиева и Мария Пасека завоевали золотые медали в командных состязаниях по спортивной гимнастике, набрав в финале 175,500 балла. Следом за ними идут японки (165,000) и немки (162,050). В этот же день серебро в беге на десять километров завоевала россиянка Анна Прокопьева, уложившаяся в 33 минуты 00,93 секунды. Однако, на финише ей пришлось обратиться за медицинской помощью, сообщает ИТАР-ТАСС. Спортсмен Александр Лесной выиграл соревнование по толканию ядра. Его результат - 20 метров 30 сантиметров. На втором месте — Индержит Сингх из Индии (19.70), на третьем — Валерий Кокоев из РФ (19.65).

Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Читайте также

больше новостей