625003 Российская Федерация Тюменская область Тюмень Гранитная, 4

Россияне не доверяют психологам

Нет
Автор фото: Мегатюмень
Все новости

Опрос, проведенный специалистами ВЦИОМ показал, что лишь 2 процента россиян в тяжелых жизненных ситуациях обращаются к психологу, психотерапевту или психоаналитику, сообщает газета «Известия».

Согласно источнику, большинство россиян (62%) за советом и поддержкой в трудной ситуации обращаются к родственникам и членам семьи. При этом в 2009 году таковых было 69%.

Не нуждаются в посторонней помощи и самостоятельно ищут выход из сложных ситуаций 30% респондентов. К друзьям в сложных ситуациях обращаются 24% россиян.

По данным ВЦИОМа, за советом к любимому человеку в тяжелой ситуации готовы обратиться 18% респондентов. К соседям и знакомым — 3%, к священнослужителям и духовенству также 3%. Еще 2% готовы просить совета у коллег по работе.

Читайте также

больше новостей

Комментариев пока нет

Добавить комментарий