Житель города Магадана Александр Ткач уже вторую неделю старается доказать всем, что он не скончался, а «живее всех живых».
Как сообщает РИА Новости, к такому казусу привела ошибка медиков поселка Ягодное, которые неверно указали дату рождения в документах недавно умершего жителя, который являлся мужчине полным тезкой. Теперь в дело вмешались следователи.
По словам самого Ткача, все началось с того, что справка о его смерти пришла из Ягодного в магаданский ЗАГС. В результате мужчина не смог проголосовать в день выборов, так как его не было в списке. А затем банк заблокировал его карту, списал деньги и не стал зачислять пенсию.
"Когда я пришел в банк, стал выяснять, что происходит, мне сообщили, что я умер. Ест и справка о смерти. Якобы умер я в поселке Ягодное, где даже ни разу в жизни не был", - рассказал Ткач.