Не дождавшись решения суда, житель города Зеленодольска в Татарстане убил хозяина притона, в котором погибла его 14-летняя приемная дочь.
Как сообщает издание "Шешминская новь", трагедия произошла осенью прошлого года. Тело несовершеннолетней было обнаружено в одной из квартир.
Родители погибшей в результате собственного расследования выяснили, что квартира, где жили двое молодых людей, по сути была превращена в «дом терпимости», в который заманивали девушек, давали вдыхать газ из зажигалки, а потом насиловали.
Подруги погибшей 14-летней девушки рассказали, что она также была изнасилована указанным способом. Но правоохранители отказали в возбуждении уголовного дела, отмечает источник.
По версии официального следствия, девушка употребляла психотропные вещества и сама рассказывала об этом подругам: "А по поводу изнасилования, так никаких следов насилия на теле не было найдено. У девочки был молодой человек, они встречались, и доказательств, что он насильник - нет".
В результате безутешный отец после поминок решил посетить квартиру, в которой погибла его приемная дочь. Как рассказал позже мужчина, пьяный хозяин квартиры принялся его оскорблять. В результате мужчина схватил нож и нанес хозяину смертельный удар.
Отец девушки приговорен к 12 годам лишения свободы с отбыванием срока в колонии особого режима. Несогласные с таким решением близкие подсудимого подали апелляцию в Верховный суд Татарстана. Она будет рассмотрена 15 мая.