В Тюменской областной филармонии 8 января прошел пятнадцатый традиционный Большой Рождественский концерт, посвященный празднованию великого праздника Рождества Христова. В выступлениях приняли участие коллективы воскресных школ, Тобольской духовной семинарии, воспитанники приюта Ильинского монастыря. Архиепископ Тобольский и Тюменский Димитрий и председатель комитета по делам национальностей Тюменской области Евгений Воробьев вручили губернаторские подарки.
Пришедшие на концерт услышали рождественские духовные песнопения, в том числе в исполнении хора Храма всех Святых, насладились танцевальными номерами, посмотрели на рождественские колядки и постановки.
В зрительном зале были не только представители Тобольско-Тюменской епархии, но и просто православные тюменцы. Многие пришли на выступление целыми семьями. Помимо большого праздничного концерта, в рождественские праздники в храмах области прошли праздничные богослужения. Только в Тюмени в них приняло участие более 11 тысяч человек.